中华人民共和国亚洲开发银行贷款陕西山区道路安全示范项目X304旬阳县蜀小公路上码至小河段公路改建项目(合同段:XY01和XY02)中标结果公示
来源:市场监管处
发表日期:2016-10-28 21:19:25
点击量:808

中华人民共和国亚洲开发银行贷款陕西山区道路安全示范项目X304旬阳县蜀小公路上码至小河段公路改建项目(合同段:XY01XY02,招标编号:0701-162090040006)的评标工作已结束,现将推荐中标结果公示如下:

 

合同段:XY01

序号

投标人名称

开标报价

(人民币)

评标价

(人民币)

废标理由

4

山西恒业建筑安装有限公司

25,881,459.77

23,964,314.60

5

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

27,896,077.45

-

投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“笪世伟”授权被委托人“易冬明”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有签署投标文件的权利。但是在投标函中的签字人为“何昌宝”,该签字人既不为法定代表人,也不为被授权代表,该人无法有效的代表该投标人进行文件的签署。

6

江西威乐建设集团有限公司、山西长达交通设施有限公司

32,510,245.19

30,102,078.88

7

运城市龙泰路桥有限公司

25,159,388.49

--

投标报价有算术性错误,评标委员会对投标报价进行了修正和澄清,但该投标人拒绝对价格进行修正。根据招标文件要求其投标文件将被拒绝,其投标价也不属于实质性响应的评标价。

8

河北建设集团有限公司、陕西正合交通产业有限公司

31,546,060.36

29,209,315.15

9

山西长城路桥建设开发有限公司

24,330,258.94

22,528,017.54

10

陕西建工机械施工集团有限公司和陕西华油建筑工程有限公司

23,821,637.41

22,057,071.68

11

河北广通路桥集团有限公司

30,558,666.64

28,295,061.70

12

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

24,998,431.41

23,146,695.75

13

重庆海特建设工程有限公司

29,529,330.79

27,341,972.95

14

四川凯天建筑工程有限公司

28,410,508.86

26,306,026.72

15

河南同济路桥工程技术有限公司

33,144,018.93

30,688,906.42

16

河南永吉路桥发展有限公司

33,561,523.81

31,075,485.01

17

四川中之星建筑工程有限公司

29,219,091.55

27,054,714.40

18

四川中和汇通建设工程有限公司

33,498,736.64

--

1)该公司递交的投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“陶艳”于2016920日授权被委托人“杨伟伟”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有参加本次投标工作的权利。经查询“全国企业信用信息公示系统”后,发现该公司成立于2013111日,原法定代表人“陶艳”已于2016726日变更为“吴昊”。因此,投标文件中的法定代表人“陶艳”于2016920日签署授权书时,已经不再为该投标人的法定代表人,因此,“陶艳”无合法权利于2016920日代表该投标人签署授权委托书。所以,被委托人“杨伟伟”未获得该投标人的有效授权,其签署的投标文件无效。(2)该投标人递交的投标保证金采用保函形式,为“成都市青阳区农村信用合作联社”出具。该信用联社属于社区性地方金融机构,并不为有信誉的银行。

19

四川鑫圆建设集团有限公司

27,588,561.89

25,544,964.71

 

中标人名称:陕西建工机械施工集团有限公司和陕西华油建筑工程有限公司

中标人价格:人民币23,821,637.41元

工期:项目监理发出开工令之日起510

合同范围:标段号及起止点桩号:XY01(K52+000-K70+000),工程内容:路基、桥涵、路面和安全设施等

 

 

合同段:XY02

序号

投标人名称

开标报价

(人民币)

评标价

(人民币)

废标理由

1

陕西中通路桥工程有限公司和陕西现代公路机械工程有限公司

36,955,355.20

34,217,921.48

2

陕西嘉煜路桥有限责任公司和陕西世纪交通工程股份有限公司

37,836,619.57

35,033,907.01

3

江西威乐建设集团有限公司、山西长达交通设施有限公司

37,557,678.57

--

未提交投标保证金

4

山西恒业建筑安装有限公司

41,054,753.83

38,013,660.95

5

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

39,654,910.01

--

投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“笪世伟”授权被委托人“易冬明”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有签署投标文件的权利。但是在投标函中的签字人为“何昌宝”,该签字人既不为法定代表人,也不为被授权代表,该人无法有效的代表该投标人进行文件的签署。

12

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

38,003,665.13

--

未提交投标保证金

18

四川中和汇通建设工程有限公司

30,641,805.07

--

1)该公司递交的投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“陶艳”于2016920日授权被委托人“杨伟伟”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有参加本次投标工作的权利。经查询“全国企业信用信息公示系统”后,发现该公司成立于2013111日,原法定代表人“陶艳”已于2016726日变更为“吴昊”。因此,投标文件中的法定代表人“陶艳”于2016920日签署授权书时,已经不再为该投标人的法定代表人,因此,“陶艳”无合法权利于2016920日代表该投标人签署授权委托书。所以,被委托人“杨伟伟”未获得该投标人的有效授权,其签署的投标文件无效。(2)该投标人递交的投标保证金采用保函形式,为“成都市青阳区农村信用合作联社”出具。该信用联社属于社区性地方金融机构,并不为有信誉的银行。

 

中标人名称:陕西中通路桥工程有限公司和陕西现代公路机械工程有限公司

中标人价格:人民币36,955,355.20

工期:项目监理发出开工令之日起510

合同范围:标段号及起止点桩号:XY01(K70+000-K90+405),工程内容:路基、桥涵、路面和安全设施等

 

 

本项目中标结果公示期为20161028日至2016111日。各投标人认为本次招标投标活动有不符合法律、法规和有关亚行采购指南规定的,或对中标结果有异议的,请在公示期内,以书面形式函告招标人或者中技国际招标有限公司,chaixiaopeng@itc.genertec.com.cn

Copyright © 2019 陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号

地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404

网站地图 网站声明