210国道川口至耀州公路改扩建工程黄堡养护站改造施工招标1个标段,在国内进行公开招标。招标人210国道铜川段改建工程建设项目管理处委托招标代理机构陕西交通公路设计研究院有限公司于2017年9月26日完成了招标工作,确定了中标候选人,现公示如下:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价
| 
					 投标人名称  | 
				
					 预期中标价(元)  | 
				
					 排名  | 
				
					 中标候选人  | 
			
| 
					 铜川宏发建筑实业开发有限责任公司  | 
				
					 1868190.91  | 
				
					 1  | 
				
					 第一中标候选人  | 
			
| 
					 陕西鸿基建筑工程有限责任公司  | 
				
					 1872478.69  | 
				
					 2  | 
				
					 第二中标候选人  | 
			
| 
					 陕西耀州建筑工程有限责任公司  | 
				
					 1881694.49  | 
				
					 3  | 
				
					 第三中标候选人  | 
			
(二)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 
					 项目名称  | 
				
					 合同金额  | 
				
					 完成质量  | 
				
					 完成时间  | 
			
| 
					 第一中标候选人:铜川宏发建筑实业开发有限责任公司  | 
			|||
| 
					 铜川市耀州区锦阳新城中心广场地下工程  | 
				
					 4684.91 万元  | 
				
					 合格  | 
				
					 2015年  | 
			
| 
					 铜川祥和园公共租赁住房小区室外工程第二标段  | 
				
					 1153.85 万元  | 
				
					 合格  | 
				
					 2015-1-10  | 
			
| 
					 第二中标候选人:陕西鸿基建筑工程有限责任公司  | 
			|||
| 
					 耀州区锦阳新城地下车库建设工程(住宅区)  | 
				
					 7980.21万元  | 
				
					 合格  | 
				
					 2015.12.28  | 
			
| 
					 第三中标候选人:陕西耀州建筑工程有限责任公司  | 
			|||
| 
					 耀州区五台公租住房项目  | 
				
					 5271.70 万元  | 
				
					 合格  | 
				
					 2017.1.20  | 
			
| 
					 耀州区五台廉租住房项目  | 
				
					 11468.57 万元  | 
				
					 合格  | 
				
					 2017.1.20  | 
			
(三)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、个人业绩、相关证书编号
| 
					 姓名  | 
				
					 证书编号  | 
				
					 职称  | 
				
					 项目名称  | 
			|
| 
					 第一中标候选人:铜川宏发建筑实业开发有限责任公司  | 
			||||
| 
					 林小波  | 
				
					 项目 经理  | 
				
					 建造师证:陕261111230958 安全生产考核合格证:陕建安B(2012)0200050  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.铜川市红土中学周转宿舍楼工程(2015年) 2.徐家沟小学教学综合楼工程(2015年) 3.铜川新区祥和园公共租赁住房建设项目第一标段(1#)工程(2013年)  | 
			
| 
					 左登云  | 
				
					 备选 项目 经理  | 
				
					 建造师证:陕261080912948 安全生产考核合格证:陕建安B(2008)0200023  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.锦阳新城 4#住宅楼工程(2016年) 2.铜川市天气雷达风廓线雷达系统建设项目(2015年) 3.铜川惠民佳苑住宅楼工程F1 标段(2011年)  | 
			
| 
					 赵 朋  | 
				
					 项目 总工  | 
				
					 安全生产考核合格证:陕建安B(2012)0200016  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.铜川市红土中学周转宿舍楼工程(2015年) 2.徐家沟小学教学综合楼工程(2015年) 3.铜川新区祥和园公共租赁住房建设项目第一标段(1#)工程(2013年)  | 
			
| 
					 史宁宁  | 
				
					 备选 项目 总工  | 
				
					 安全生产考核合格证:陕建安B(2011)0200049  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.锦阳新城 4#住宅楼工程(2016年) 2.铜川市天气雷达风廓线雷达系统建设项目(2015年) 3.铜川惠民佳苑住宅楼工程F1 标段(2011年)  | 
			
| 
					 第二中标候选人:陕西鸿基建筑工程有限责任公司  | 
			||||
| 
					 宋永涛  | 
				
					 项目 经理  | 
				
					 建造师证:陕261101233954 安全生产考核合格证:陕建安B(2013)0004442  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1. 宜君县西园小区廉租房二期工程(2014年) 2. 鹤大高速公路靖宇至通化房屋建筑工程(2016年) 3. 中国宜君避暑城南山度假村 1#2#8#楼(2012年)  | 
			
| 
					 郭怀清  | 
				
					 备选 项目 经理  | 
				
					 建造师证:陕261080809354 安全生产考核合格证:陕建安B(2011)0200040  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.耀州区林园住宅小区 1#、2#、3#楼公租住房建设项目(2014年) 2.铜川市耀州区锦阳新城幼儿园建设项目(2017年) 3.铜川市交通便民中心(2014年)  | 
			
| 
					 成惠民  | 
				
					 项目 总工  | 
				
					 安全生产考核合格证:陕建安B(2015)0004853  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.宜君县西园小区廉租房二期工程(2014年) 2.鹤大高速公路靖宇至通化房屋建筑工程(2016年) 3.中国宜君避暑城南山度假村 1#2#8#楼(2012年)  | 
			
| 
					 张民俊  | 
				
					 备选 项目 总工  | 
				
					 安全生产考核合格证:陕建安B(2013)0001658  | 
				
					 高级工程师  | 
				
					 1..耀州区林园住宅小区 1#、2#、3#楼公租住房建设项目(2014年) 2.铜川市耀州区锦阳新城幼儿园建设项目(2017年) 3.铜川市交通便民中心(2014年)  | 
			
| 
					 第三中标候选人:陕西耀州建筑工程有限责任公司  | 
			||||
| 
					 张小利  | 
				
					 项目 经理  | 
				
					 建造师证:陕261101232600 安全生产考核合格证:陕建安B(2013)0001734  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1. 耀州区河滨花园廉租住房项目(2017年) 2. 耀州区神德寺塔建设项目(2017年) 3. 铜川新区锦绣园住宅小区、C区会所、幼儿园、社区服务中心施工项目(2013年) 4. 小丘中学室外附属工程(2014年)  | 
			
| 
					 宋 勇  | 
				
					 备选 项目 经理  | 
				
					 建造师证:陕261101232604 安全生产考核合格证:陕建安B(2013)0001733  | 
				
					 高级工程师  | 
				
					 1.耀州区毓兴国际小区廉租住房项目(2016年) 2.五台廉租住房项目(2016年) 3.铜川市新区朝阳实验小学教学办公综合楼(2013年) 4.耀州区欣佳园保障房 2#住宅楼(2014年)  | 
			
| 
					 宋 凯  | 
				
					 项目 总工  | 
				
					 安全生产考核合格证:陕建安B(2016)0003774  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.耀州区河滨花园廉租住房项目(2017年) 2.耀州区神德寺塔建设项目(2017年) 3.铜川新区锦绣园住宅小区、C区会所、幼儿园、社区服务中心施工项目(2013年) 4.小丘中学室外附属工程(2014年)  | 
			
| 
					 文 强  | 
				
					 备选 项目 总工  | 
				
					 安全生产考核合格证:陕建安B(2015)0009592  | 
				
					 工程师  | 
				
					 1.耀州区毓兴国际小区廉租住房项目(2016年) 2.五台廉租住房项目(2016年) 3.铜川市新区朝阳实验小学教学办公综合楼(2013年) 4.耀州区欣佳园保障房 2#住宅楼(2014年)  | 
			
(四)被否决投标的投标人名称和原因
铜川市第五建筑工程有限责任公司投标文件因备选项目经理未附二级注册建造师证书而未通过资格审查。
以上中标结果接受社会监督,中标候选人业绩已在铜川市交通运输局网(http://jtj.tongchuan.gov.cn)公布,公示期7日,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期间向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10日内以书面形式向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
		
	
监督部门:陕西省公路局 029-88408512
陕西省交通运输厅 
        
