209省道渭河特大桥及引线工程勘察设计招标1个标段,在国内进行公开招标。招标人陕西省渭南公路管理局委托招标代理机构陕西交通公路设计研究院有限公司于2017年10月12日完成了招标工作,确定了中标候选人,现公示如下:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价
| 
					 投标人名称  | 
				
					 预期中标价(元)  | 
				
					 排名  | 
				
					 中标候选人  | 
			
| 
					 中交第一公路勘察设计研究院有限公司  | 
				
					 7976838.00  | 
				
					 1  | 
				
					 第一中标候选人  | 
			
| 
					 苏交科集团股份有限公司  | 
				
					 7995045.00  | 
				
					 2  | 
				
					 第二中标候选人  | 
			
| 
					 中交第二公路勘察设计研究院有限公司  | 
				
					 7995252.00  | 
				
					 3  | 
				
					 第三中标候选人  | 
			
(二)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目里程(Km)  | 
				
					 公路 等级  | 
				
					 批复 时间  | 
			
| 
					 第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司  | 
			|||
| 
					 成都至香日德公路花石峡至大武段公路工程勘察设计  | 
				
					 155.831  | 
				
					 高速  | 
				
					 2013.9.30  | 
			
| 
					 仁深高速公路新丰至博罗段工程勘察设计  | 
				
					 55.857  | 
				
					 高速  | 
				
					 2015.6.1  | 
			
| 
					 滇中产业聚集区(新区)嵩明(小铺)至兔耳关段高速公路建设项目勘察设计  | 
				
					 32.812  | 
				
					 高速  | 
				
					 2015.7.24  | 
			
| 
					 海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计  | 
				
					 46.61  | 
				
					 高速  | 
				
					 2015.8.13  | 
			
| 
					 四川省内江城市过境高速公路工程施工图勘察设计  | 
				
					 48.219  | 
				
					 高速  | 
				
					 2016.1.11  | 
			
| 
					 四川省雅安至康定高速公路工程勘察设计  | 
				
					 34.5  | 
				
					 高速  | 
				
					 2014.9.1  | 
			
| 
					 第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司  | 
			|||
| 
					 贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段工程勘察设计  | 
				
					 61.838  | 
				
					 高速  | 
				
					 2016.4.29  | 
			
| 
					 河南渑池至山西垣曲高速公路河南段勘察设计  | 
				
					 61  | 
				
					 高速  | 
				
					 2016.11.16  | 
			
| 
					 第三中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司  | 
			|||
| 
					 贵州省江口至都格高速公路江口至翁安段工程  | 
				
					 143.297  | 
				
					 高速  | 
				
					 2014.5.9  | 
			
| 
					 贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程  | 
				
					 81.585  | 
				
					 高速  | 
				
					 2013.6.27  | 
			
(三)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、职称、个人业绩
| 
					 姓名  | 
				
					 职称  | 
				
					 项目名称  | 
			|
| 
					 第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司  | 
			|||
| 
					 项目负责人  | 
				
					 倪 全  | 
				
					 教授级高级工程师  | 
				
					 1、鹤岗至大连高速公路小沟岭(省界)至抚松段公路工程勘察设计 2、京新高速公路临河至白疙瘩公路(阿拉善盟境内)工程勘察设计(LBGL4标段、LBGL8标段) 3、京津塘高速公路下朱庄出入口工程勘察设计  | 
			
| 
					 备选 项目负责人  | 
				
					 王正民  | 
				
					 教授级高级工程师  | 
				
					 1、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计 2、汕昆高速公路英德至怀集段工程勘察设计  | 
			
| 
					 第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司  | 
			|||
| 
					 项目负责人  | 
				
					 王家强  | 
				
					 教授级高级工程师  | 
				
					 1、京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改建工程 2、中山至开平高速公路(含小榄支线)江门段勘察设计 3、河南渑池至山西垣曲高速公路河南段勘察设计 4、海安至启东高速公路主体工程勘察设计 5、昆明市寻甸县功山至东川公路工程项目可行性研究报告编制及勘察设计  | 
			
| 
					 备选 项目负责人  | 
				
					 陈志勇  | 
				
					 高级工程师  | 
				
					 1、贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段工程勘察设计  | 
			
| 
					 第三中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司  | 
			|||
| 
					 项目负责人  | 
				
					 李曙平  | 
				
					 教授级高级工程师  | 
				
					 1、贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程 2、贵州省道真至新寨高速公路流河段至陆家寨段公路工程 3、贵州省江口至都格高速公路江口至翁安段工程 4、贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计  | 
			
| 
					 备选 项目负责人  | 
				
					 汪继泉  | 
				
					 教授级高级工程师  | 
				
					 1、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计第2标段  | 
			
(四)被否决投标的投标人名称和原因
四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院因未附交通部甲级造价工程师证或建设部注册造价工程师证,未通过资格审查。
以上中标结果接受社会监督,中标候选人业绩已在陕西省渭南公路管理局网(http://www.wnglglj.cn)公布,公示期7日,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期间向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10日内以书面形式向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
监督部门:陕西省公路局 029-88408510
		 渭南市交通运输局   
    0913-2118021
                                 
	
陕西省交通运输厅 
        
