亚行贷款陕西山区道路安全示范项目102省道(211国道)旬阳至小河公路改建项目路面、安全设施和交通工程(招标编号:0701-172030050117,合同段:XXLM)中标结果公示
来源:工程管理处
发表日期:2018-08-27 17:21:07
点击量:1362

中华人民共和国亚洲开发银行贷款陕西山区道路安全示范项目102省道(211国道)旬阳至小河公路改建项目路面、安全设施和交通工程项目(合同段:XXLM,招标编号:0701-172030050117)的评标工作已结束。根据本项目招标文件第二章投标人须知第37.2条款关于评标结果公示内容的规定,现将推荐中标结果公示如下:

 

一、投标人名称、开标价、评标价及废标原因:

1、投标人名称:河南豫通盛鼎工程建设有限公司

a)开标价:229,913,201.91元人民币

b)废标原因:该投标人未在规定的时间内对投标有效期延期的要求予以回复。

 

2、投标人名称:河南乾坤路桥工程有限公司

a)开标价:226,611,471.73元人民币

b)废标原因:该投标人业绩不满足招标文件中的特殊经验要求,未在规定的时间内对投标有效期延期的要求予以回复。

 

3、投标人名称:江西省洪建交通工程有限公司

a)开标价:229,609,896.40元人民币

b)废标原因:该投标人业绩不满足招标文件中的特殊经验要求,不满足招标文件中的年均营业额要求,未在规定的时间内对投标有效期延期的要求予以回复。

 

4、投标人名称:浙江省衢州市交通建设集团有限公司

a)开标价:236,582,666.35元人民币

b)废标原因:该投标人拒绝接受投标有效期的延期。

 

5、陕西省通达公路建设集团有限责任公司、陕西现代公路机械工程有限公司

a)开标价:164,690,634.89元人民币

b)废标原因:该投标人递交的投标保函不满足招标文件要求。

 

6、河南省路桥建设集团有限公司

a)开标价:249,029,043.29元人民币

b)评标价:219,937,206.45元人民币

 

7、河北广通路桥集团有限公司

a)开标价:231,274,255.84元人民币

b)评标价:204,225,005.17 元人民币

 

8、蓝海建设集团有限公司

a)开标价:人民币228,735,477.94

b)评标价:人民币201,978,299.06

 

9、重庆海特建设工程有限公司、中铁七局集团有限公司

a)开标价:195,050,445.43元人民币

b)废标原因:未递交投标保证金。

 

二、中标人名称、中标价、工期及合同范围

中标人名称:蓝海建设集团有限公司

中标价:人民币228,735,477.94

工期:项目监理发出开工令之日起300

合同范围:102省道(211国道)旬阳至小河公路改建项目路面、安全设施和交通工程项目。

 

 

本项目中标结果公示期为20188272018830日。各投标人认为本次招标投标活动有不符合法律、法规和有关亚行采购指南规定的,或对中标结果有异议的,请在公示期内,以书面形式函告招标人或者中技国际招标有限公司,chaixiaopeng@itc.genertec.com.cn

Copyright © 2019 陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号

地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404

网站地图 网站声明