210国道镇巴县城过境公路隧道机电工程招标评标工作已于2019年01月17日组织完成,现将评标结果公示如下(公示时间5天):
一、中标候选人排序、名称、投标报价及填报业绩
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 |
陕西高速电子工程有限公司 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
厦门兴南洋信息技术有限公司 |
|
中标价(元) |
7819740.1 |
7436770.3 |
7998789.51 |
|
填报业绩 |
湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路机电工程JD2合同段 |
湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段 |
南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)A标段机电专业承包工程 |
|
项目 经理 |
姓 名 |
田诺禹 |
赵国辉 |
何建明 |
职 称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
个人 业绩 |
1.西略分公司2016年电子不停车收费系统改造工程XL-JD 2.陕西省高速公路建设集团公司西耀分公司2017年养护中修机电工程JDSG-2017 |
湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第JD2标段 |
内蒙古自治区公路路政执法监察总队通辽支队信息系统集成实施服务项目 |
|
备选项目经理 |
姓 名 |
张彬峰 |
何建国 |
罗超 |
职 称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
个人 业绩 |
1. 湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路机电工程JD2合同段 2.国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段改扩建工程建设项目HD1JD2 |
湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段 |
广西沿海高速公路抓拍、监控系统及设备采购安装 |
|
项目 总工 |
姓 名 |
边艳妮 |
刘兴舟 |
吴生柱 |
职 称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
个人 业绩 |
1.西略分公司2016年电子不停车收费系统改造工程XL-JD 2.陕西省高速公路建设集团公司西耀分公司2017年养护中修机电工程JDSG-2017 |
湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程第33B标段 |
广西沿海高速公路抓拍、监控系统及设备采购安装 |
|
备选项目总工 |
姓 名 |
柯翔 |
张泗林 |
唐宏亮 |
职 称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
个人 业绩 |
1.西略分公司2015年运营高速公路电子不停车收费系统(ETC)工程XL-JD 2.国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段改扩建工程建设项目HD1JD2 |
武汉城市圈环线高速公路仙桃段和洪湖段机电工程施工XHJD-1 |
内蒙古自治区公路路政执法监察总队通辽支队信息系统集成实施服务项目 |
二、被否决的投标人名称、否决依据和原因
未通过第一信封详细评审名单及原因见下表:
投标人名称 |
未通过原因及依据 |
科润智能科技股份有限公司 |
公司法人未附安全生产考核合格A证,不符合招标文件第一信封初步评审2.1.2(2)要求 |
紫光捷通科技股份有限公司 |
项目总工填报业绩年份不符合招标文件第一信封详初步评审2.1.2(6)要求 |
中冶(北京)交通科技发展有限公司 |
项目经理无有效业绩,不符合招标文件第一信封详初步评审2.1.2(6)要求 |
以上结果接受社会监督,第一至第三中标候选人信息在《陕西省公路局》(jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)、《汉中市交通运输局》(jt.hanzhong.gov.cn)上公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起7天内以书面形式向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。公告期满无异议,上述公告第一中标候选人将成为正式中标人。
招 标 人:镇巴县交通运输局
监督部门:陕西省公路局 监督电话:029-88408511
汉中市交通运输局 0916-2531022